Croazia: classifica dopo la 4a giornata

12 punti Nk Lokomotiva10 punti Dinamo Zagabria, Hajduk Spalato8 punti Rijeka4 punti Rnk Spalato, Nk Istra 1961, 3 punti Nk Zadar, Osjek1 punto Dragovoljac, Slaven  Classifica marcatori3 gol Cop (1)(Dinamo Zagabria), Benko (Rijeka)2 gol Tis, Maglica, Andrijasevic (Hajduk Spalato), Kramaric, Soudani (Dinamo Zagabria), Lulic (Osjek), Terkes, Ivancic (Nk Zadar), Radonjic (Nk Istra 1961), 1 gol Tomecak, Kvrzic, Leskovic (Rijeka), Barisic, Vitaic … Continua a leggere

Croazia: risultati 4a giornata

Osjek-Slaven 2-1 37′ Vitaic (rig.)(O), 40′ Gregurina (rig.)(S), 59′ Sorsa (O)Dinamo Zagabria-Rnk Spalato 1-0 88′ SoudaniNk Zadar-Rijeka 1-2 29′ Leskovic (R), 57′ Ivancic (N), 75′ Benko (R) Hajduk Spalato-Dragovoljac 2-1 19′ e 65′ Andrijasevic (H), 74′ Zlatar (D)Nk Istra 1961-Nk Lokomotiva 1-2 65′ Krizman (I), 87′ Misic (L), 90′ Pjaca (L)  

Bulgaria: classifica dopo la 3a giornata

7 punti Botev Plovdiv, Litech Lovech, Lokomotiv Plovdiv6 punti Lyubimets, Pfc Ludogorets Rzagrad, Neftochimic 19624 punti Beroe, 3 punti Chernomorets Burgas, Cska Sofia, Levski Sofia2 punti Cherno More Varna 1 punto Pirin Gotse Delchev, Lokomotiv Sofia, Slavia Sofia  Classifica marcatori3 gol Nedelev (Botev Plovdiv), Chipev (2)(Neftochimic 1962)2 gol Gjasula (Litech Lovech), Hristov, Caiado (Beroe), Kortzorg (Botev Plovdiv), Genkov, Rodrigues (1)(Levski Sofia), … Continua a leggere

Bulgaria: risultati 3a giornata

Chernomorets Burgas-Neftochimic 1962 2-3 3′ Rodrigues (C), 54′ (rig.) e 74′ Chipev (N), 60′ Baltanov (C), 90′ Dimitrov (N)Lyubimets-Lokomotiv Sofia 2-1 50′ Tawiah (L), 55′ Marquinhos (LS), 82′ Budinov (L)Slavia Sofia-Pfc Ludogorets Razgrad 0-3 10′ Hernandez, 57′ Aleksandrov, 85′ QuixadaCska Sofia-Cherno More Varna 0-0Pirin Gotse Delchev-Levski Sofia 0-2 36′ Genkov, 54′ Rodrigues (rig.)Litech Lovech-Botev Plovdiv 0-0 Lokomotiv Plovdiv-Beroe 3-1 41′ N’Diaye … Continua a leggere

Austria: classifica dopo la 3a giornata

7 punti Salisburgo, Rapid Vienna, Sv Grodig5 punti Wacker Innsbruck, Ried4 punti Austria Vienna3 punti Wiener Neustadt1 punto Sturm Graz, Rz Pellets Wac 0 punti Adm/Modling Classifica marcatori5 gol Soriano (Salisburgo)4 gol Kampl (Salisburgo), Burgstaller (1)(Rapid Vienna)3 gol Zulechner (Sv Grodig), Stankovic (1)(Austria Vienna)2 gol Boyd, Schaub (Rapid Vienna), Gartler (Ried), Elsneg (2)(Sv Grodig)1 gol Szabics, Vujadinovic (1), Beichler (Sturm Graz), … Continua a leggere

Austria: risultati 3a giornata

Wiener Neustadt-Rz Pellets Wac 2-1 1′ Kerhe (R), 12′ Hlinka (rig.)(W), 78′ MartschinkoAustria Vienna-Ried 3-3 22′ e 45′ Stankovic (A), 60′ Gartler (R), 61′ Jun (A), 81′ Kragl (R), 89′ Aydogdu (R)Wacker Innsbruck-Salisburgo 1-1 15′ Soriano (S), 44′ Hinterseer (W)Sv Grodig-Adm Modling 7-1 6′ Schwab (rig.)(A), 25′ Salamon (G), 32′ (rig.) e 89′ (rig.) Elsneg (G), 42′ Leitgeb (G), 54′ … Continua a leggere

Finlandia: classifica dopo la 21a giornata

42 punti Honka40 punti Helsinki32 punti Vps30 punti Ff Jaro27 punti Turku Ps 26 punti MyPa, KuPs, Rovaniemi25 punti Ifk Mariehamn23 punti Fc Inter21 punti Fc Lahti17 punti Jyvaskyla Classifica marcatori9 gol Venalainen (2)(KuPs)8 gol Orgill (Ifk), Vayrynen (Honka), Emet (2), Winchester (1)(FF Jaro), Savage (Helsinki)7 gol Sihvola (1)(MyPa), Kastrati (Honka), Bright (Ifk)6 gol Rafael (1)(Fc Lahti), M.Forssell (1)(Helsinki), Sirbiladze (Fc … Continua a leggere

Finlandia: risultati 21a giornata

FF Jaro-Vps 2-1 4′ e 78′ Winchester (F), 86′ Seabrok (V)Helsinki-Jyvaskyla 2-0 79′ Savage, 90′ PerovuoFc Inter-KuPs 2-2 5′ Gruborovics (I), 19′ Paananen (K), 31′ Sirbiladze (I), 67′ Bah (K)Fc Lahti-Honka 0-1 18′ KastratiIfk Mariehamn-Turku Ps 2-0 83′ Bright, 88′ HradeckyMyPa-Rovaniemi 0-1 3′ Obilor

Russia: classifica dopo la 3a giornata

9 punti Spartak Mosca7 punti Fk Rostov, Cska Mosca5 punti Kuban, Rubin,4 punti Amkar, Dinamo Mosca, Lokomotiv Mosca,  Zenit, Volga, Krasnodar2 punti Anzhi, Terek1 punto Ural, Krylya.0 punti Tomsk  Classifica marcatori6 gol Dzjuba (4)(Fk Rostov)3 gol Gogniev (1)(Ural)2 gol Jakubko, Peev (2)(Amkar), Mukendi (Volga), Emenike, Jurado (Spartak Mosca), Musa (Cska Mosca), Abreu (Krasnodar)1 gol Shulenin, Polczak, Karyaka (Volga), Kasaev, Solomatin, … Continua a leggere

Russia: risultati 3a giornata

Zenit San Pietroburgo-Kuban Krasnodar 1-1 65′ Arshavin (Z), 79′ Bucur (K)Dinamo Mosca-Spartak Mosca 1-4 7′ e 42′ Jurado (S), 12′ Yakovlev (S), 30′ Emenike (S), 80′ Voronin (rig.)(D)Ural-Volga 1-2 19′ Gogniev (rig.)(U), 59′ Polczak (V), 80′ Karyaka (V)Fk Rostov-Tomsk 3-0 3′, 65′ e 84′ (rig.) DzjubaLokomotiv Mosca-Cska Mosca 1-2 18′ Honda (C), 75′ Tarasov (L), 82′ Musa (C)Krylya Sovetov Samara-Anzhi … Continua a leggere